Головна/Региональная конференция «Николаевщина без сирот»

Региональная конференция «Николаевщина без сирот»

Дата публікації 2012-03-26

Региональная конференция «Николаевщина без сирот»Альянс «Украина без сирот», совместно с Николаевским областным благотворительным фондом «Альфа-Ник», инициирует проведение первой региональной конференции «Николаевщина без сирот».

Конференция поможет посмотреть на проблематику сиротства с разных сторон: с позиции власти, со стороны общественных организаций, фондов, волонтеров, с точки зрения директоров школ-интернатов и инициаторов проекта.

На конференции организаторы хотят предложить эффективные методы работы, направленные не только на реагирование конкретной ситуации, но и на предупреждение развития и профилактики сиротства как социального явления в Николаевской области.

В рамках конференции вниманию участников будут предложены: фотовыставка, презентации, видеоролики о жизни детей-сирот, статистические данные по городу и области, а также возможность познакомится с семьями, в которых уже воспитываются  приемные дети.

Конференция призвана объединить усилия власти и общественности в решении вопроса сиротства, обмену опытом и участию в совместных проектах для помощи детям-сиротам, а также, используя позитивный мировой опыт, помочь тем, кто планирует или уже непосредственно работают с детьми-сиротами.

 

Детальніше | Реєстрація учасників | Спікери конференції  | Розклад

j