Головна/Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"

Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"

Дата публікації 2012-03-13

РЕЗЮМЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КОНФЕРЕНЦИИИ

«СИРОТСТВО ПЕРЕД ЛИЦОМ ЖИЗНИ»

Киев, 16-18 мая 2012 года

 

Вилли Дик ,США

Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"Родился в 1971 году в Омске в  семье верующих. С детства ходил в баптисткую церковь. В 15 лет покаялся, в 17 - принял крещение. 1989 году иммигрировал в Германию, где с 1992 по 1997гг учился в Кельнской консерватории на факультете инструментальная педагогика (класс скрипки). В 1998 году переехал в США,  штат Канзас, чтобы получить богословское образование. С 1998 - 2002 г. учился в назарянской богословской семинарии в г. Канзас Сити и закончил ее со степенью магистра богословия.

В 2000 году открыли миссию "Новые Нивы" с целью проповеди евангелия в средствах массовой информации (радио, газеты). На данный момент занимаемся и другими проектами в странах СНГ...

В 2007 году, пройдя обучение в Семейном Консультативном Центре "Caring for the Heart" мы, по системе американского душепопечителя, Джона Регира открыли подобный центр в Канзас Сити. На сегодняшний день наша цель - научить библейскому консультированию как можно больше людей и по возможности открывать такие центры в разных странах СНГ. Это - прекрасная возможность евангелизации неверующих и помощь  верующим найти ответы и разрешить проблемы в своей жизни...

 

 

 

 

 

 

Тупчик Сергей, Украина

Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"Родился: 11.04.1957, Брест, Беларусь.

С 1989 года проживает в Украине, гражданин Украины.

Семейное положение: женат, шестеро детей.

Образование: высшее, степень магистра по межкультурной коммуникации от Теологической Семинарии Альянса, Нью-Йорк, США (Проект ОР).

1989 – 1995 – один из основателей и первый руководитель миссионерского общества «Свет Евангелия», работавшего для распространения Евангелия в бывшем Советском Союзе, а потом в странах СНГ; пастор новообразованной церкви «Община Доброго Пастыря», город Ривне.

1995 – 2009 – Основатель и руководитель Христианской миссии «Живое слово», Христианского благотворительного фонда, Христианского издательства «Живое слово», главный редактор журнала «Ноев Ковчег», пастор новообразованной Церкви «Дом Евангелия», город Ривне.

2009 – по настоящее время – Основатель и руководитель Христианской миссии и благотворительного фонда «Возрождение Украины», пастор новообразованной церкви «Народ Божий», город Киев.

Был инициатором и основателем служений:

- инвалидам, преимущественно с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В настоящее время постоянно под опекой находятся около 250 инвалидов.

- летних лагерей для детей-сирот из интернатов и детских домов Ровенской области и прилегающих областей, детей из многодетных семей и просто детей.

- благотворительных обедов для старых одиноких и больных людей, которые уже не могут сами выходить из квартиры.

- помощи в организации домов для сирот семейного типа и помощь усыновлению детей-сирот в украинские семьи; более 200 детей перешли жить из интернатов в семьи, в том числе в девяти сиротских домах семейного типа, расположенных в Ровенской области и других областях Украины.

- основан реабилитационный центр «Новая жизнь» для нарко- и алко- зависимых людей. В настоящее время в нем проходят реабилитацию более 50 зависимых мужчин и женщин.

 

Иванова Виктория, Украина

Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"О себе: с Богом всегда и везде хорошо

Образование:

1997-2002 национальный педагогический университет, факультет естественно-географических наук;

2003-2007 Киевская богословская семинария, факультет христианского образования;

Служение:  с 1997 года учитель воскресной школы – преподавание подросткам, малышам; с 1999 года   в служении лагерей для детей –сирот ; с 2003 сотрудник благотворительного фонда «Струмок» - координатор по работе с детьми-сиротами,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кирилюк Инна Николаевна, Украина

Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"канд. психол. наук, доцент кафедры «Практическая психология» НПУ им. Драгоманова, вице-президент «Профессиональной Асоциации Детских Аналитических Психологов», руководитель «Психологического Центра на Оболонской набережной».

Мой профессиональный  путь плотно связан  с психологической помощью  детям «группы риска». Свои  усилия в  1999 году я вложила  в  организацию  в Киеве  «Городского  психологического Центра» при Службе по делам несовершеннолетних. Команда  психологов работала  с условно осужденными подростками,  детьми,  которые проходили длительную реабилитацию в социально-медико-психологических центрах, была  организована комплексная, профилактическая работа в  приютах.  В  каждодневной  практике я  соприкасалась с болью и опытом потерь этих детей. Период с 2003г. по 2005г. работала  в «Психологическом центре помощи семье» при городской социальной службе с кризисными и проблемными семьями. С 2005 года опыт и знания были вложены в создания своего психологического центра и начато сотрудничество  «SOS-детская деревня» г. Бровары, которое продолжается в данное время. 

 

 

 

 

 

 

 

 Залесская Оксана Владимировна, Украина

Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"кандидат психол. наук, кандидат Международной ассоциации аналитической психологии (IAAP), президент Профессиональной ассоциации детских аналитических психологов (ПАДАП).

С детьми-сиротами начинала работу в 1993 году; сначала, в течение пяти лет - в детском доме как внутренний психолог. В дальнейшем, уже работая в частной практике, сопровождала приемных детей и их семьи, детей с опытом брошенности в раннем детстве, сталкиваясь с болью и страданием этих семей. 

На профессиональном пути возникало много вопросов и размышлений, что привело меня к сотрудничеству в 2008 году  с `SOS – Детской Деревней`

 г. Бровары,  где была организована программа лекций, детских праздников для сотрудников и детей и психологическое сопровождение для SOS – семей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Федорчук Александр Петрович, Украина

Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"Родился и проживает в Украине, г.Херсон. Евангелист, основатель и Директор Международной Миссии "Agape",  женат, имеет 4 детей.

 2004 год… трудный год. В своем сердце Александр чувствовал призвание от Бога трудиться с детьми-сиротами, но где, с чего начать, кого привлечь, куда идти? Эти и другие вопросы один за другим переполняли его мысли. Он искал ответы на них. Бог поддерживал, направлял стопы.

     Украина…Херсон. Остановились на Херсоне. Где найти нужных людей, призванных служить детям-сиротам? И снова поиски, сомнения. Но Бог не опаздывает. И, если Он откроет, то никто не сможет закрыть, ибо Его воля неизменна. Сейчас миссия развивается, расширяется, претворяет в жизнь новые проекты. И… появились первые ростки. Покаялось около 20 подростков и посещают служения более 150 детей и 30 подростков. Это придает нам уверенность в начатое дело, в правильность следования воли Божьей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Челушкина Светлана Викторовна

Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"Родилась и проживает в г.Херсоне, Украина

 

Образование: высшее, Херсонский государственный университет, факультет начального обучения; Острожская академия, факультет философских наук и религиоведение. Методист, уже 7 лет преподает уроки  христианской этики в Херсонской общеобразовательной школе-интернате, администратор Библейской Школы «Агапе»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Миколенко Ростислав, Украина.


Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"Родился 14 февраля 1973 года в Киеве.

1991 - 1996 Киевский государственный университет им. Т. Шевченко, химический факультет
2000 – 2001 Киевский библейский институт
2004 – 2007 Магистратура Киевского национального экономического университета, специальность: маркетинговый менеджмент

Занимался научно-исследовательской, преподавательской, просветительской  деятельностью.

Инициировал и запустил с нуля несколько благотворительных и коммерческих проектов.

Сфера интересов: профориентация, теория решения проблем.

 

 

 

 

 

 

 

Оксана Панкеева.

 

Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"11 лет член церкви. Выпускник и куратор Международного института душепопечительства "Корам Део".

Библейский душепопечитель в Международной общественной организации «Последний звонок» (служение выпускникам интерната), г. Житомир (www.lastbell.org).

До этого 4 года служила «мамой» в дневном христианском семейном центре для выпускников интерната в этой же организации.  Восхищаюсь Богом и богатством Его Слова!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Випна Мария.


Преподаватели конференции "Сиротство перед лицом жизни"Родилась в г. Ровно.

Стала посещать воскресную школу с 8 лет из-за интереса к тому, на какие собрания ходит одноклассница. Спустя годы узнала о своем христианском наследии: дедушка был пастором одной из церквей в Ровенской области, был осужден за веру на 10 лет каторжных работ в Казахстане.

1997 – 2002 Национальный университет «Острожская академия», факультет правоведения

2003 – 2006 Украинский институт семьи (ныне – Международный Институт Душепопечительства «Корам Део»), библейское душепопечение.

2000 - 2003 участвовала в служении лагерей для детей-сирот,

2003 – работала юристом в специализированной службе «Приемная семья» при КЦСМ.

В декабре 2003г. присоединилась к служению в Украинском институте семьи под началом Рона Харриса (магистр служения, доктор душепопечения, Westminster seminary, CCEF, NANC). Участвовала в основании Международного Института душепопечительства «Корам Део», член правления с 2008г. В настоящее время занимаюсь служением в команде преподавателей-тренеров 3-летней программы «Библейское душепопечение» в Украине, России, Беларуси и Германии.

j