Головна/Спікери конференції "Миколаївська область без сиріт"

Спікери конференції "Миколаївська область без сиріт"

Дата публікації 2012-04-05
  • Рукоманов Вячеслав Михайлович - заместитель главы-руководителя аппарата облгосадминистрации
  • Сапожникова Маргарита Александровна - заместитель Николаевского городского головы.
  • Колбаса Руслан Сергеевич - начальник службы по делам детей при облгосадминистрации.
  • Берегеля Ирина Павловна - и. о. директора областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
  • Малюта Руслан Ярославович - президент Альянса «Украина без сирот»,  цель которого охватить всех детей-сирот настоящей любовью, дать возможность каждому ребенку вырасти в любящей семье и предотвратить сиротство в Украине. Руслан более десяти лет работает в сфере защиты и помощи детям-сиротам и детям групп риска в Украине, является экспертом по вопросам усыновления, а также занимается преподавательской и тренерской деятельностью. До недавнего времени он занимал должность вице-президента благотворительной фундации «Отчий Дом». В 2007 году - стал одним из учредителей Международного центра развития и лидерства, который занимается обучением и оснащением государственных и общественных организаций, работающих с детьми и семьями групп риска. В 2008 году Руслан был награжден президентом Украины медалью «За усердие» и стал кандидатом от Украины в Комитет ООН по защите прав ребенка. Вместе с супругой Анной они воспитывают трех сыновей: Максима, Андрея и Тимофея.
  • Корнийко Роман Иванович - основатель и президент Международного благотворительного фонда "Отчий Дом". По специальности: врач акушер-гинеколог, закончил педиатрический факультет Киевского медицинского института и клиническую ординатуру на кафедре акушерства и гинекологии при Киевском институте усовершенствования врачей. С 2010 года Роман занимает должность депутата Киево-Святошинского районного совета. Жена Наташа, дочери Надежда, Анастасия и Алина.
  • Дудник Петр Анатольевич - соучредитель центра социальной реабилитации детей «Паруса надежды» и Альянса «Украина без сирот»,  основатель школы «Основы супружества» и коуч-программы по улучшению семейных взаимоотношений «Второе дыхание». В 2008 году он завершил обучение в Славянском Государственном Педагогическом Университете по специальности «Дошкольное воспитание и практическая психология», и получил диплом магистра. Пётр женат и имеет  семерых детей. У Петра и Тамары за время их супружеской жизни родились двое детей - дочь Джоанна, и сын Томас. Пятерым детям (Сергею, Анастасии, Наташе, Дмитрию и Рамине) они подарили новую семью.
  • Шелашский Олег Юрьевич - исполнительный директор общественной организации «Международный центр развития и лидерства», организации, деятельность которой направлена ​​на внедрение лучшего опыта и высоких стандартов работы по защите детей в Украине путем предоставления тренингов, консультаций, публикаций и других услуг.
  • Гладченко Павел Людвигович - директор социального проекта «Одна надежда». Родился в 1979 году в городе Николаеве. Павел не понаслышке знает, что такое жизнь в интернате, так как сам потерял родителей в возрасте шести лет. После выпуска из Николаевского интерната №5 получил два высших образования (педагогическое и теологическое). Является членом правления Альянса «Украина без сирот». Женат, имеет двоих детей.  
  • Ткачишин Евгений Александрович - директор Николаевского областного благотворительного фонда «Альфа-Ник». Организатор многочисленных благотворительных программ. Мечтает об Украине без сирот. Женат. Вместе со своей «королевой» Лилией воспитывают троих детей и готовятся стать приемными родителями.

 

j