Головна/Спикеры конференции "Укрепляя семьи"

Спикеры конференции "Укрепляя семьи"

Дата публікації 2012-03-20

Петр и Тамара Дудник

Спикеры конференции "Укрепляя семьи"Петр и Тамара – родители восьмерых детей, шестеро из которых – усыновленные или приемные. В 2003 году по откровению Бога Тамара и Петр инициировали проект национального усыновления «Ты будешь найден». Петр – пастор церкви «Добрая весть» (г. Славянск), соучредитель центра социальной реабилитации детей «Паруса надежды»,  соучредитель Альянса «Украина без сирот», основатель школы «Основы супружества» и  коуч-программы по улучшению семейных взаимоотношений «Второе дыхание». Тамара – лидер женского служения церкви «Добрая весть», ведущая телепрограммы «Ты Будешь Найден», опытный консультант в вопросах супружества, усыновления и воспитания детей и усыновления.

 

 

 

Ронда Вебер

Доктор клинической психологии в сфере детской травмы. Ронда - лицензированный клинический психолог и лицензированный клинический социальный работник с 30-летним опытом работы с детьми всех возрастов. Она преподает психологию детей в университете Liberty, а также вместе со своим мужем занимается частной практикой, проводя психотерапию для взрослых, детей, семей и супружеских пар со всеми видами психических проблем и проблем в отношениях. Она имеет богатый опыт работы с приемными и усыновившими семьями, сама являясь усыновителем. Ронда с мужем Рэнди состоят в браке на протяжении 33-х лет, имея троих детей (27, 25 и 18 лет). Их младший сын был усыновлен в возрасте 9 лет.



Пол Пеннингтон и Джон А. Бергерон

Спикеры конференции "Укрепляя семьи"Пол женат на протяжении 33 лет и вместе с женой Робин воспитывают шестерых детей, пятеро из которых Господь привел к ним через усыновление. У них 11 внуков. Пол является соучредителем фонда Надежда для сирот, а также одним из основателей Христианского альянса для сирот в США. Пол является соавтором книги Основание служения сиротам в вашей церкви и со-ведущий программы-семинара Если бы ты был моим. Имея огромный опыт выступления на тему усыновления и сиротства в Америке и по всему миру, в 2009 Пол был почетным спикером круглого стола в Белом доме.

 

 

 

 

 

Спикеры конференции "Укрепляя семьи"Джон закончил университет Тейлора в Апланде. Он и его жена Шелли женаты 18 лет. Окончив аспирантуру по детской и подростковой психологии при Техасском университете в Далласе, Джон и Шелли почувствовали призыв стать приемными родителями. Так в их семье появился 3-х летний глухонемой Таннер, которому сегодня 9 лет. В 2010 году семья Бергерон усыновила еще одного глухого 14-летнего мальчика из Китая. Джон работает психологом в частной клинике, консультируя подростков, взрослых и семейные пары. Он также является членом регионального совета организации «Голос детей» и президентом совета директоров Центра для глухих «Место Исаии» в Техасе.
 

 

 

 

 



Давид и Джейн Скулер

Вовлечены в пасторское служение на протяжении 35 лет, служа церквам и семьям в США, Украине и Кыргыстане. Доктор Дэвид Скулер преподает в Международном теологическом университете в США и Международном университете Центральной Азии в Кыргыстане. Джейн – автор семи книг в сфере усыновления и опеки над детьми. Ее часто приглашают выступать на конференциях, как в США, так и за рубежом. Будучи приемными и усыновившими родителями, Скулеры могут поделиться не только их профессиональным, но также их личным родительским опытом.
 


Линн и Руби Джонстон

являются соучредителями организации «Лэмб Интернэшнл», которая направлена на оснащение и поддержку людей в поиске цели, данной им Богом. Они имеют богатый опыт в воспитании детей, так как являются родителями биологических, усыновленных и приемных детей. Линн и Руби являются международными преподавателями, писателями и разработчиками программ охраны детства от Института социальных служб в Северной Америке, Восточной Европе и Центральной Азии. Они в восторге от того, что могут принимать участие в проведении этой конференции и поделиться своим опытом.


Марина Петькивская

Психолог, специалист по вопросам усыновления и воспитания эмоционально травмированных детей. Марина занимается пропагандой и сопровождением усыновления с 2003 года, выступая в роле семейного консультанта для более 60 приемных семей Херсонской области. Вместе с мужем Сергеем они воспитывают троих детей, двое из которых оказались в семье путем усыновления.

j